Президент Удмуртской Республики Александр Волков не считает обвальное падение результатов «Единой России» на выборах в Ижевске признаком неэффективной работы местной и региональной власти. Об этом он сам сообщил в ходе предвыборного совещания с руководителями ижевских предприятий в понедельник, 30 января, на котором призвал бизнесменов содействовать ему в агитации за кандидата в президенты РФ Владимира Путина.

«Корень всех наших проблем – не в сегодняшней плохой работе власти, меня в том числе», - заявил президент Волков. Он выразил сожаление, что предприниматели недостаточно активно включились в президентскую предвыборную кампанию. «Ижевск в последние выборы отдал «Единой России» всего 35 процентов, - напомнил президент Удмуртии. – Не проголосовали, не оценили, но это не избиратель плохой, а просто мы уже распустились до такой степени, что с людьми не работаем». Александр Волков попросил бизнесменов провести встречи в рабочих коллективах и разъяснить работникам предприятий его позицию.

В частности, по мнению главы региона, большая часть проблем в современной жизни россиян связаны развалом СССР, произошедшим в результате вмешательства стран Запада и внутреннего предательства. «Распад Советского Союза - это целенаправленная, планомерная работа всего мирового сообщества во главе с Соединенными штатами, - уверен президент Удмуртии. - Американцы с Западом через слабость власти сделали все, что мы пожинаем сегодня. Хотелось бы, чтобы мы узнали, осознали сами, что сегодняшние наши проблемы не в плохой сегодняшней власти, с ее недостатками и так далее, а там».

Александр Волков неоднократно подчеркнул, что голосование за любого кандидата, кроме Путина, приведет к ослаблению страны перед мировой угрозой и возможности вмешательства западных стран во внутренние дела России вплоть до вооруженной агрессии.