Руководство МУП г. Ижевска «Трест Дормостстрой» попыталось воспрепятствовать митингу работников предприятия, назначенному на завтра, 21 декабря, объявив этот день рабочим. Напомним, что вследствие действий городских властей это стабильно работавшее дорожное предприятие в 2012 году было поставлено на грань банкротства, а работники получили уведомление о предстоящем увольнении в начале февраля будущего года.

Заявка на проведение митинга протеста была подана представителями трудового коллектива в Администрацию г. Ижевска, и организаторы уже получили решение властей о согласовании порядка проведения публичного мероприятия. Что, похоже, не устроило руководство МУП «Трест Дормостстрой», решившего объявить день, на который назначена акция протеста, рабочим днём, несмотря на то, что «Трест Дормостстрой» давно находится на четырёхдневной рабочей неделе. Впрочем, сегодня после обеда это решение было отменено.

Как сообщили «Д» представители трудового коллектива, попытка руководства треста воспрепятствовать проведению акции их бы не остановила, поскольку начало митинга назначено на 11 часов, что совпадает с началом обеденного перерыва на предприятии. Организаторы акции уже направили телефонограммы в адрес главы муниципального образования город Ижевска Александра Ушакова и главы администрации Ижевска Дениса Агашина, от которых они требуют обозначить позицию городских властей в вопросе о фактической ликвидации единственного в столице Удмуртии предприятия, располагающего материальной базой и профессиональным коллективом для осуществления ремонта дорог.