В Центральную избирательную комиссию Удмуртской Республики поступила жалоба от кандидата в депутаты Госсовета от партии «Единая Россия» А.Г. Конышева на одного из лидеров республиканского списка партии «ЯБЛОКО» Андрея Некрасова.

Так, в своей жалобе Александр Конышев пишет, что удмуртским отделением партии «ЯБЛОКО» и Андреем Некрасовым изготовлен и распространен агитационный печатный материал «Единая Россия: Ответственность? Надежность? Уважение?», который содержит оскорбительную информацию о деятельности А.Конышева и его начальника , депутата Ижевской городской Думы Константина Николаева.

В листовке описан громкий скандал 2010 года, когда после выборов депутатов городской думы Ижевска «единоросс» Константин Николаев праздновал свою победу в одном из самых дорогих ресторанов региона, разрисовав голые груди девушек-танцовщиц надписями «Едро» , «Бюллетени сюда» и другими. Сюжет о депутате Николаеве был показан федеральными каналами, а поствыборная тусовка депутата с огромным количеством алкоголя и голыми девушками стала известна каждому жителю города.

Листовка с данным содержанием подписана фамилией Андрея Некрасова и якобы оплачена из средств избирательного фонда партии «ЯБЛОКО».

Ни Андрей Некрасов, ни кто- либо из кандидатов от партии «ЯБЛОКО» не имеет отношения к изготовлению и распространению данного материала.

Кандидат от партии «ЯБЛОКО» Андрей Некрасов и кандидат «Единой России» Александр Конышев баллотируются по одному одномандатному избирательному округу №9.

«Я считаю, что это первая ласточка черных политтехнологий в наш адрес. Раз стали применятся такие методы, значит нас боятся. До дня голосования осталось 12 дней и тратить время на черный пиар- просто глупо и для нашей партии не приемлемо с этической точки зрения. А вот в наш адрес я думаю это не последняя провокация» ,- рассказала журналист, кандидат в депутаты Софья Русова.



Агитационный материал. Оплата произведена за счет средств избирательного фонда избирательного объединения "Удмуртское региональное отделение политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"