Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике продолжается расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного ОБЭП 26-летнего Максима П., обвиняемого в получении взяток.
«Оборотень в погонах» оказывал содействие двум знакомым коммерсантам, которые занимались игровым бизнесом. После того, как у коммерсантов во время одного из рейдов коллеги Максима изъяли около десятка игровых автоматов, бизнесмены обратились к «свому человеку в органах» с просьбой о помощи. Изъятые игровые автоматы, которые хранились на территории хозяйственного двора районного отдела, Максим заменил на муляжи, а рабочее оборудование выдал обратно бизнесменам.
При проведении очередного рейда у них вновь были изъяты игровые автоматы, после чего они вновь попросили помощи у Максима П.
На этот раз «оборотень в погонах» придумал новую комбинацию: он изъял аналогичные игровые аппараты у другого частного предпринимателя, отдал их своим знакомым, а во двор райотдела милиции вновь выгрузил муляжи.

Махинации оперативники не остались без внимания. Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике Максиму предъявлено обвинение по ч. 3 ст.290 УК РФ (получение взятки).
Расследование уголовного дела продолжается. За совершение этого преступления ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Следственного комитета Удмуртии.