В конце сентября в Москве состоится главное и единственное в России мероприятие международного уровня в индустрии рекламных и маркетинговых коммуникаций. Фестиваль рекламы и маркетинга Red Apple пройдет в конференц-центре «Swissotel Красные Холмы» 29-30 сентября.

Традиционно данный фестиваль собирает более 5 тысяч участников из 30 стран мира.
По сложившейся практике фестиваль состоит из двух частей: конкурсной и научной. Завершится мероприятие торжественной церемонией награждения победителей. В программе первого дня работы фестиваля конкурс интерактивной рекламы Red Apple MIXX, главной темой которого в этом году станет «Digital- next step!».

В 2010 году международный фестиваль рекламы и маркетинга Red Apple вынес из своей конкурсной и научной программ все, что связано с цифровыми технологиями в рекламе, выделив их в самостоятельный фестиваль Red Apple MIXX, со своей научной и конкурсной программами.
В рамках этого фестиваля в новом году пройдет конкурс Red Apple MIXX Awards и конференция Red Apple MIXX Conference 2011. Среди тем конференции, ежегодно собирающей лидеров индустрии интерактивной рекламы, в этом году: web-аналитика для повышения продаж и эффективности рекламы; ключевые тренды Digital индустрии, взгляд в будущее; методы управления кампанией в режиме реального времени, измерение эффективности работы; интерактивный маркетинг и мобильный маркетинг 2012; интернет-видео: что смотрят миллионы? Жюри конкурса Red Apple MIXX Awards 2011 возглавляет один из самых известных и уважаемых экспертов в области цифрового маркетинга Дарин Браун, президент международной сети рекламных агентств CrispinPorter+Bogusky в Европе.

Победа в самом авторитетном мировом конкурсе в области интерактивных маркетинговых коммуникаций не только повышает рейтинг креативности рекламных агентств-участников, который ежегодно составляется Ассоциацией Коммуникационных Агентств России, но и позволяет победителям в международных номинациях принять участие в престижном международном конкурсе интерактивных рекламных проектов MIXX Europe Awards 2012.

Последний день сентября на площадке конференц-центра «Swissotel Красные Холмы», где состоится Московский Международный фестиваль рекламы и маркетинга Red Apple, будет насыщен семинарами, мастер-классами, конференциями лучших российских и зарубежных специалистов в области рекламы и маркетинга. В состав спикеров фестиваля вошли известные российские и зарубежные эксперты, среди них: Eka Ruola- управляющий креативный директор агентства Hasan&Partners (Финляндия), Martin Weigel - глава департамента планирования Wieden+Kennedy (Голландия), Adrian Botan - региональный креативный директор McCann Erickson Центральной и Восточной Европы, Юний Давыдов - президент «R&I Group», Егор Альтман- президент рекламного синдиката «Идальго Имидж». Среди организаторов фестиваля Международная ассоциация интерактивной рекламы (IAB Russia), организационным партнером фестиваля выступает Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). Более подробную информацию о мероприятиях можно узнать на сайтах www.mixxrussia.ru и www.festival.ru.