Накануне в Первомайском районе Ижевска сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями при содействии сотрудников отряда спецназа "Соболь"  провели рейд по 11 адресам, в которых по имевшейся информации могли проводиться незаконные азартные игры, сообщает пресс-служба МВД Удмуртии.
По словам начальника отделения по обслуживанию Первомайского района ОРЧ по ЭБ и ПК Управления МВД России по г. Ижевску майора полиции Рината Абдуллина, в результате рейда после проверки 4 помещений, расположенных на улицах К.Маркса, М. Горького и Красноармейская, были изъяты 42 игровых автомата, 20 компьютеров, 4 электронные платы и 10 тысяч рублей. Все четыре клуба работали в «закрытом» режиме. В двух случаях проникнуть внутрь сотрудникам полиции удалось только при участии сотрудников «Соболя» путем демонтажа входных дверей.
«В настоящее время на основании обнаружения при проверке четырех помещений признаков составов преступлений, предусмотренных ст. 171.2 УК РФ, сотрудники полиции проводят проверки», — уточнил Ринат Абдуллин.