В минувшую пятницу, 9 сентября, Удмуртским УФАС России получено решение Арбитражного суда Удмуртской Республики, в соответствии с которым приказ Удмуртского УФАС России от 30.12.2010г. № 595/18 о включении ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» в Реестр хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на рынке, признан законным.
Напомним, что по результатам анализа состояния конкуренции на розничном рынке бензина автомобильного и дизельного топлива в географических границах муниципальных образований Удмуртской Республики за период 2009 года, приказом Удмуртского УФАС России ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» было включено в Реестр хозяйствующих субъектов в ряде муниципальных образований Удмуртской Республики по автобензину А-76 (Аи-80), автобензину Аи-92, автобензину Аи-95 и дизельному топливу.
Не согласившись с данным решением, ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» обратилось в Арбитражный суд Удмуртской Республики с заявлением о признании приказа незаконным. Однако, оценив представленные доказательства, Арбитражный суд Удмуртской Республики в удовлетворении заявления ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» отказал в полном объеме, сообщает пресс-служба Удмуртского УФАС.