В отношении 24-летнего жителя Ижевска Следственным отделом по Октябрьскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дел.
Вячеслав Р. обвиняется в 17 эпизодах преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённых в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и одном эпизоде преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
По данным следствия, 11 ноября 2010 года злоумышленник, будучи знакомым с матерью 10-летнего мальчика, под предлогом оказания ребёнку помощи в подготовке домашних заданий для школы, остался с малолетним дома наедине, где совершил в отношении ребёнка насильственные действия сексуального характера.
В ходе расследования были выявленные дополнительные факты совершения педофилом насильственных действий сексуального характера в период времени с марта 2009 года по ноябрь 2010 года в отношении других малолетних детей. Всего по делу в качестве потерпевших проходят три малолетних мальчика и три малолетних девочки, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета Удмуртии.