Сотрудниками ОРЧ по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике изъята особо крупная партия «амфетамина».
Накануне, 6 сентября, сотрудниками полиции был задержан 33-летний житель Октябрьского района Ижевска.  В ходе личного досмотра у него был изъят полиэтиленовый пакет, в котором находилось свыше 1 кг наркотического средства «амфетамин», сообщает пресс-служба республиканского МВД.
Со слов оперативников этого количества хватило бы для приготовления двух тысяч разовых доз наркотиков. Общая стоимость изъятого на «черном рынке» составляет 1 млн. рублей. В ходе проведения дальнейших следственно- оперативных мероприятий сотрудники полиции провели обыск по месту жительства задержанного в доме по ул.Фруктовая. В квартиры подозреваемого сыщиками был обнаружен и изъят служебный пистолет «Иж-71», находящийся в розыске с 2010 года, патроны в кол-ве 29 шт., а также устройство для бесшумной стрельбы.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере). Мужчине грозит до 10 лет колонии. По факту обнаружения оружия и боеприпасов проводится дополнительная проверка.