В минувшее воскресенье, 14 августа, около с. Боташюрт Хасавюртовского района Дагестана произошло крупное ДТП, в результате которого погиб  начальник отделения спецназа Управления МВД по Удмуртии майор полиции Абукар Ризаханов.
Автомобиль «Жигули», в котором находились два сотрудника спецназа Удмуртии и сотрудник подмосковной полиции, выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Камазом». По информации пресс-службы МВД Дагестана, шофёр «Жигулей» и один пассажир погибли на месте. Второй сотрудник получил тяжелые травмы, однако его жизни ничего не угрожает. Корреспонденту ИА «День» в МВД Дагестана отказались назвать имя второго потерпевшего сотрудника МВД из Удмуртии, заявив, что пресс-служба не разглашает имена раненых.
По информации пресс-службы МВД по Удмуртии, оба сотрудника находились в служебной командировке в Республике Дагестан. Ранее они неоднократно выезжали в служебные командировки в Северокавказский регион.
На место происшествия вылетели командир отряда специального назначения и ответственные лица руководящего состава МВД по УР.
Похороны Ризаханова А.Б. состоятся на родине погибшего в Республике Дагестан.