В отношении трёх организаций Завьяловского района Удмуртии и их руководителей возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 5.27 КоАП России (Нарушение законодательства о труде).

В ходе прокурорской проверки исполнения трудового законодательства в ООО «Завьяловоспецсервис», ООО «МАСТ» и ООО «Агросоюз Удмуртии», Прокуратурой Завьяловского района установлены нарушения прав граждан на своевременную выплату заработной платы.

По информации пресс-службы Прокуратуры Удмуртии, на момент проведения проверки заработная плата в ООО «Завьяловоспецсервис» не выплачивалась в течение полутора месяцев, в результате чего возникла задолженность по зараплате в размере более миллиона рублей.
В ходе проверки ООО «МАСТ» прокуратурой района установлено, что в настоящее время у организации имеется задолженность по заработной плате перед 8 работниками в размере 205 тыс. рублей.
Проверкой ООО «Агросоюз Удмуртии» установлено, что заработная плата за июнь, июль 2011 года работникам организации до настоящего времени не выплачена. Общая задолженность по зарплате за два месяца составляет 638 тыс. рублей.

В защиту интересов работников предприятий прокуратурой района в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов на общую сумму 1 млн. 149 тыс. рублей.