Удмуртское УФАС России возбудило в отношении двух индивидуальных предпринимателей, ООО «Стройдортранс» и ОАО «Игринское РТП» административное производство за заключение указанными лицами антиконкурентного соглашения, которое привело к установлению и поддержанию цен на торгах, а также разделу товарного рынка по объемам продаж и составу продавцов.
В ходе рассмотрения документов открытого аукциона на право заключения муниципального контракта по оказанию услуг по зимнему содержанию дорог в п. Игра Комиссией Удмуртского УФАС России установлено, что по лотам №№ 2, 5, 10 на участие в аукционе были поданы заявки от нескольких участников, однако, при участии в аукционе на каждый лот обеспечили явку только по одному участнику. Таким образом, участники аукциона распределили лоты между собой. В итоге муниципальные контракты заключены с единственными участниками по максимальной цене контракта.

По факту нарушения антимонопольного законодательства накануне, 26 июля, в отношении всех лиц, заключивших антиконкурентное соглашение, были составлены протоколы об административных правонарушениях.