По иформации пресс-службы главы Удмуртии, сегодня, 22 июля, президент республики Александр Волков и директор Федерального агентства специального строительства Григорий Нагинский посетили военный городок в селе Пугачёво, пострадавший в результате взровов на складах Минобороны.
Глава Удмуртии Александр Волков познакомил Григория Нагинского с ходом восстановительных работ на жилых домах и объектах социальной инфраструктуры военного городка. По словам Григория Нагинского, к 1 октября 2011 года военный городок будет обеспечен теплом и электроэнергией.
Из Пугачёво Григорий Нагинский отбыл поселок Кизнер, где строится объект по уничтожению химического оружия. А Глава республики осмотрел здание средней школы в Пугачево. В ходе осмотра Александр Волков выразил строителям, занятым на ремонте школы, неудовлетворенность темпами работы.
Завершая осмотр, Александр Волков отметил: «Открыть школу к 1 сентября – вопрос принципиальный. Так же, как и завершить к середине августа все восстановительные работы. Речь идет об  авторитете власти. Мы должны доказать людям, что не бросаем слова на ветер, что  умеем работать в экстремальных ситуациях».