На заседании расширенной коллегии МВД по Удмуртии в минувшую пятницу, 15 июля, министр внутренних дел по Удмуртии генерал-майор полиции Александр Первухин озвучил результаты работы ведомства. За истекший период 2011 года в Удмуртии зарегистрировано 13,5 тысяч преступлений, что на 22,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба МВД по УР.
«В целом в Удмуртской Республике уровень преступности, в расчете на 10 тысяч населения, снизился, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, со 113,7 до 88,8 преступлений», - подчеркнул глава ведомства.
Кроме того, на заседании были вручены новые удостоверения, соответствующие новым должностям и званиям офицеров полиции, присвоенным им после успешного прохождения внеочередной аттестации, проводимой в рамках реформы МВД, руководителям территориальных подразделений полиции Удмуртии.
Основные результаты работы МВД будут обнародованы Министром внутренних дел региона Александром Первухиным на запланированной на эту неделю пресс-конференции.