В день национального траура, объявленного президентом РФ Дмитрием Медведевым по погибшим в результате трагедии на Волге, президент Удмуртии Александр Волков принял участие сразу в двух торжественных мероприятиях.
    По информации пресс-службы главы республики, 12 июля Александр Волков принял участие в торжественном открытии теннисного центра на спортивном комплексе «Чекерил». Кроме того, в этот же день президент УР побывал на открытии Центра кинезитерапии и реабилитации в г. Ижевске.
    Напомним, что в результате крушения теплохода «Булгария» погибли в том числе и две жительницы Удмуртии. Семьям погибших выплатят по миллиону рублей. Распоряжение об этом подписал накануне премьер Владимир Путин. Дополнительно по 300 тыс. рублей выплатит правительство Республики Татарстан родственникам погибших жителей Татарстана. Соответствующий указ подписал президент республики, сообщает пресс-служба Правительства Татарстана. Выделит ли правительство Удмуртии дополнительную помощь семьям погибших женщин из Можги пока не известно.