Удмуртское УФАС России признало ООО «Стройдортранс» и ОАО «Игринское РТП» участвовавшими в сговоре на торгах по заключению муниципального контракта по оказанию услуг по зимнему содержанию дорог .
По информации пресс-службы Удмуртского УФАС РФ, в ходе рассмотрения документов открытого аукциона на право заключения муниципального контракта по оказанию услуг по зимнему содержанию дорог комиссией УФАС установлено, что по лотам №№ 2, 5, 10 на участие в аукционе были поданы заявки от нескольких участников, однако, при участии в аукционе на каждый лот обеспечили явку только по одному участнику. Таким образом, участники аукциона распределили лоты между собой.

В результате муниципальные контракты заключены с единственными участниками по максимальной цене контракта.

Удмуртское УФАС России, исследовав все документы и сведения, установило в действиях ООО «Стройдортранс» и ОАО «Игринское РТП» нарушение ст.11 Закона «О защите конкуренции».

По данному факту принято решение о передаче материалов дела уполномоченному должностному лицу Управления для возбуждения в отношении предпринимателей, юридических лиц и их виновных должностных лиц дел об административных правонарушениях.