В Удмуртии направлено в суд уголовное дело в отношении двух предпринимателей, обвиняемых в коммерческом подкупе на сумму более одного миллиона рублей.

Прокуратура Удмуртской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «ИжИнвест Консалт» Кленова Дмитрия и Бушмакина Константина.

По информации пресс-службы Прокуратуры УР, расследованием установлено, что ООО «ИжИнвест Консалт» осуществляло незаконную деятельность по реализации арестованного имущества. В частности, летом 2010 года, выставленное на торги нежилое помещение в г.Ижевске, Кленов и Бушмакин предложили предпринимателю за незаконное вознаграждение, в нарушение установленного порядка проведения торгов, реализовать в его пользу арестованное имущество.

В августе 2010 года Кленов, фактически не проведя торги, признал их победителем подставное лицо, действовавшее в интересах предпринимателя.

За незаконные действия Кленов и Бушмакин получили от потерпевшего денежные средства в размере 1 млн. 50 тыс. руб. В момент передачи денег они были задержаны сотрудниками УФСБ России по Удмуртской Республике.

Расследование по делу проводил Следственный Отдел Управления ФСБ России по Удмуртской Республике. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Устиновский районный суд г.Ижевска.