В связи с повышением стоимости проезда в городском общественном транспорте, с 4 июня 2011 года каждый пенсионер города ежемесячно будет получать по 260 рублей.

Решением депутатов Городской думы Ижевска, в бюджете предусмотрены средства на ежемесячные денежные выплаты на проезд в городском общественном транспорте пенсионерам, социальная поддержка которых не финансируется из федерального бюджета и бюджета Удмуртии, сообщает пресс-служба муниципалитета.
Всего на 2011 год на ежемесячные денежные выплаты пенсионерам г. Ижевска выделено 185 млн. 56 тысяч рублей, а дифицит средств на 2011 год с учетом изменения суммы выплат с 4 июня текущего года составит 28 млн. 822 тысячи рублей.

Напомним, что на состоявшемся заседании Совета пенсионеров, было заявлено о намерении добиваться от властей бюджетного финансирования электронного соцпроездного и поднятия лимита поездок по нему минимум до 120 в месяц. По мнению пенсионеров, в условиях транспортной системы Ижевска, предполагающей в среднем одну пересадку при использовании городского транспорта, только такой норматив (допускающий в среднем одно «путешествие» по городу в день) может хотя бы отчасти компенсировать пенсионерам отмену «безлимитного» соцпроездного.