4 фельдшерско-акушерских пункта, находящихся в структуре МУЗ «Завьяловская районная больница» не имеют лицензий на осуществление фармацевтической деятельности. Кроме того, 3 из них не имеют лицензии на медицинскую деятельность, сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртии.

В ходе проверки соблюдения учреждениями здравоохранения требований законодательства о лицензировании, прокуратурой выявлены нарушения в фельдшерско — акушерских пунктах Завьяловского района.

Причинами отсутствия лицензии в ФАП д.Сизево и д.Забегалово является ненадлежащее оформление правоустанавливающих документов на здания пунктов, а причиной отсутствия лицензии в ФАП д.Ст. Постол явилось перевод амбулатории в ФАП с 1 апреля 2011 года. Объективных причин отсутствия лицензии ФАП в д.Старое Михайловское прокуратурой не выявлено.

По результатам проверки, прокуратурой района подготовлено 4 исковых заявления в Завьяловский районный суд с требованием обязать Администрацию МО «Завьяловский район» и МУЗ «Завьяловская РБ» выполнить мероприятия по устранению причин, препятствующих лицензированию фельшерско-акушерских пунктов, и выделить денежные средства на эти цели.

В настоящее время исковые заявления находятся на рассмотрении в Завьяловском районном суде.