На состоявшейся накануне, 29 июня, сессии городской Думы г. Глазова, в соответствии с постановлением Правительства Удмуртской Республики, депутаты приняли решение внести изменения в Положение "О денежном содержании муниципальных служащих органов местного самоуправления МО «Город Глазов». На голосовании о повышении зарплат чиновникам воздрежался только один депутат. Против такого решения никто не выступил. Еще одним из пунктов повестки сессии глазовские депутаты обсудили увеличение должностного оклада Главе г. Глазова с 21230 рублей до 22610 рублей. Большинством голосов, принадлежащих в Гордуме Глазова членам партии «Единая Россия» данное решение было принято.

Десятый вопрос в списке повестки сессии касался включения в список категорий детей, имеющих право на компенсацию расходов по оплате стоимости путевки в загородные детские оздоровительные лагеря за счет средств бюджета города и бюджета УР детей работников муниципальных учреждений. За данное решение депутаты проголосовали единогласно.

Кроме того, на состоявшейся сессии утверждена программа приватизации муниципального имущества города Глазова на 2012 год.

Всего на заседании глазовской Думы депутаты обсудили 17 вопросов.