Прокуратурой Удмуртии по результатам проверки по коллективным обращениям жителей д. Верхняя Талица и с. Светлое Воткинского района в деятельности ОАО "Дорожное предприятие «Ижевское» выявлены нарушения законодательства о БДД, сообщает пресс-служба Прокуратуры республики. 

В ходе прокуроской проверки было установлено, что ОАО ДП «Ижевское», являясь ответственным за содержание указанной объездной автодороги, не обеспечивает ее соответствие государственным стандартам и техническим нормам. 

При обследовании участка объездной автодороги, проведённого по инициативе прокуратуры республики сотрудниками Управления ГИБДД МВД по УР с участием представителей Министерства транспорта и дорожного хозяйства УР и ОАО ДП «Ижевское», на ней выявлено разрушение краёв проезжей части и кромки асфальта, нарушение профиля дороги, колейность, отсутствие кюветов, а также просадка и размыв края проезжей части. 
По данным фактам прокуратурой республики внесено представление управляющему ОАО ДП «Ижевское» с требованием незамедлительно привести объездную автодорогу в соответствие с государственными стандартами и нормами в области строительства и безопасности дорожного движения. Представление находится на рассмотрении.