Ижевские чиновники отказались от традиционного проведения Дня молодежи на Центральной площади столицы Удмуртии. Основные мероприятия в праздничный день пройдут в Парке им. Кирова, где состоится фестиваль молодёжных субкультур «Открытый город». Причиной такого решения, по всей видимости, является массовые нарушения общественного порядка обычно происходящие в этот день. Речь идёт о повсеместном распитии алкоголя в общественных местах молодежью (ст. 20.20 КоАП РФ).

«Молодежи должны быть открыты все формы досуга, но без спиртного», - выразил свое мнение министр по делам молодежи Удмуртии Владимир Соловьев на сегодняшней встрече в редакции газеты «Известия Удмуртской Республики». У нас наблюдается вседозволенность у молодых людей, отметил министр.

Мероприятия, посвященные Дню молодежи пройдут не только в воскресный день. Завтра, 24 июня с 18.30 в сквере у памятника А.С. Пушкину возле УдГУ пройдет Фестиваль творчества студентов, на котором выступят творческие коллективы ВУЗов Ижевска, а также члены клубов и общественных организаций Индустриального района Ижевска. 25 июня в ТРК «Петровский» пройдут соревнования по автозвуку RASCA-Россия, а также турниры по молодёжному экстриму.