Директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко связывает возросшую пиар-активность президента Удмуртской Республики Александра Волкова со стремлением сохранить за собой свой пост, сообщает «Клуб Регионов». По информации эксперта, в столице РФ в настоящее время обсуждается вопрос об отставке президента Волкова.

«Сейчас готовится пакетная отставка нескольких губернаторов, называются разные цифры: от четырех до семи человек могут одновременно отправить в отставку, - цитирует «Клуб Регионов» Евгения Минченко. - Какие-то кандидаты на вылет очевидны – например, тверской губернатор Зеленин. А по каким-то еще есть вопросы, в том числе по Волкову, у которого, несмотря на недавнее переутверждение, сейчас позиции очень непрочные. И я думаю, что эта пиаровская активность направлена на то, чтобы продемонстрировать Кремлю и «белому дому», что глава региона активен, что он способен какие-то инициативы выдвигать. Я думаю, это единственный смысл всего этого дела: попытка этой активностью предотвратить свою возможную отставку».

Данный комментарий г-н Минченко дает в связи с громкими заявлениями президента Удмуртской Республики Александра Волкова о необходимости закрытия всех ночных клубов в столице УР Ижевске. Данная инициатива вызвала резко отрицательную реакцию большинства ижевчан, участвовавших в ее обсуждении на местных интернет-форумах и в блогах.