Сегодня, 28 февраля, в Ижевске состоялась встреча активистов Координационного совета гражданских действий Удмуртии (КСГД УР) и представителей региональных отделений партий «Патриоты России» и «Яблоко». Совещание было посвящено предстоящему митингу под лозунгом «Запретить «Единую Россию!», который готовится силами гражданских активистов. Как сообщалось ранее, акцию протеста планируется провести на Центральной площади Ижевска 19 марта (начало в 12 часов).

В ходе совместных консультаций представители региональных партийных организаций выразили согласие поддержать инициативу КСГД, образовав, таким образом, коалицию общественных сил против административного произвола со стороны «партии власти». Массовые нарушения избирательного законодательства в ходе октябрьских выборов в представительные органы городов Удмуртии, по общему мнению участников встречи, были очевидными, однако остались незамеченными со стороны избирательных комиссий и правоохранительных органов, а список «Патриотов» был снят по решению суда за день до голосования.

Ожидается, что в митинге на родине автомата Калашникова примут участие не только постоянные участники протестного движения в столице Удмуртии, но и фигуры федерального уровня. В настоящее время вырабатывается общая платформа гражданской кампании против политической монополии «единороссов».