Садальский пожелал успеха «удмуртам из Ижевска» в борьбе за запрет «Единой России»

Известный киноактер и «народный блогер» Станислав Садальский написал в своем ЖЖ: «Египет показывает, что события могут развиваться очень быстро. Удмурты из Ижевска 19 марта планируют обратиться к жителям других регионов страны с призывом начать всероссийскую кампанию под лозунгом «запрета» «Единой России».

Киноактер высказал мнение, что «все члены ЕР должны быть пожизненно отстранены от государственной и коммерческой деятельности и от ТВ». «Удачи вам, ребята из Удмуртии, быть первым всегда труднее, но в памяти остаются первопроходцы», - пишет в конце Садальский.

Напомним, 3 февраля в Ижевске на собрании Координационного Совета гражданских действий Удмуртии (КСГД УР) была создана инициативная группа, которая намерена добиваться приостановки деятельности регионального отделения партии «Единая Россия» на территории Удмуртской Республики. По мнению гражданских активистов, российское законодательство дает все основания для принятия этой жесткой меры в отношении «единороссов». На акции протеста, которая должна пройти в Ижевске 19 марта, планируется обратиться к жителям других регионов страны с призывом начать всероссийскую кампанию под лозунгом «запрета» «Единой России».