Накануне, 22 декабря, в столице Удмуртии произошло ограбление одного из отделений «Почты России». Как сообщает «Udm-Info» со ссылкой на удмуртское отделение ФГУП «Почта России», грабитель в маске ворвался в почтовое отделение №32 на ул. Степана Разина и потребовал деньги, угрожая ножом. Оператор отделения сразу же вызвала полицию, нажав тревожную кнопку, однако, до приезда полицейских грабитель смог унести из кассы некоторую сумму. На данный момент продолжается ревизия почтового отделения, по предварительной информации, сумма украденных денег равняется 20 тысяч рублей

Отметим, что это уже второй факт ограбления почты в Удмуртии в текущем году. В марте 2011 года подобный случай произошел в Игре. Однако тогда клиент почты смогли самостоятельно обезвредить грабителя.

В УВД по Ижевску информацию о факте грабежа подтвердили, но в интересах следствия от каких-либо комментариев отказались.

Данное почтовое отделение начнет работу после окончание ревизии, в 12:00. Удмуртский филиал Почты России гарантирует клиентам полное выполнение своих обязательств.