На днях в Ижевске сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по Удмуртской Республике задержали очередного наркодилера. Согласно информации пресс-службы МВД по УР, к данному сбыту крупной партии героина причастен один из действующих сотрудников полиции.

«Udm-info»сообщает, что сбытчик был задержан на одной из автозаправочных станций в Ленинском районе Ижевска в момент передачи товара. В последующем в совершении данного преступления был изобличен еще один сотрудник ОВД. Изъятое вещество - героин общим весом более 3 кг. Таким образом, оперативникам удалось предотвратить реализацию на территории Удмуртской Республики около 15 тыс. разовых доз.

Принято решение об увольнении данных сотрудников из органов внутренних дел. Подразделением собственной безопасности МВД по УР проводится служебная проверка, по результатам которой к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители.

Всего в этом году выявлено около 1 400 фактов сбыта, хранения и потребления наркотиков. В суд направлено более 700 уголовных дел. Изъято свыше 80 кг наркотиков.