Новая поликлиника для граждан откроется уже в 2013 году. Сегодня об этом заявил Глава Администрации Ижевска Александр Ушаков.

Поликлиника войдёт в комплекс Четвёртой городской больницы (в Ленинском районе). Начало строительства запланировано на 2012 год, а в 2013-м поликлиника уже примет первых посетителей.

«Более 40 000 горожан высказали предложение, что в Ижевске нужна ещё одна большая поликлиника – а именно в Ленинском районе, поскольку сейчас жителям этого района приходится ездить на приём к врачам в центр города. Поскольку Ленинский район сейчас расширяется, там появились новые дороги, проведена газификация, строятся новые дома и количество жителей постоянно увеличивается, Администрация города и Президент республики приняли решение поддержать обращение граждан», - сказал Александр Ушаков.

Появление поликлиники станет ещё одним стимулом для развития Ленинского района. Деньги на строительство будут выделены из республиканского бюджета. Сейчас готовится архитектурный проект поликлиники.