За десять месяцев текущего года 69 человек погибло на дорогах Удмуртской республики. Эту печальную статистику привел на аппаратном совещании при президенте Удмуртии министр внутренних дел по Удмуртской Республике Александр Первухин.

Он попросил обратить внимание министра транспорта и дорожного хозяйства Олега Гарина на состояние дорог. Также министр высказал свое мнение по работе частных перевозчиков в Ижевске.

«Устраивают стихийные парковки, чем затрудняют движение общественного транспорта и работу по очищению от снега проезжих частей. Выезжают в город без маршрутных листов», - акцентировал внимание на основных проблемах Александр Первухин.

Особенно министр был недоволен работой межгородских перевозчиков в центре города у Собора Александра Невского. Он предложил частным перевозчикам выкупать муниципальные земли под парковки и места посадки пассажиров.

Олег Гарин ответил Александру Первухину тем, что причиной медленного решения возникших проблем является нехватка людей в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства: «Пока мы не можем работать в полную силу – этими вопросами у нас занимается всего два человека. Но мы уже подали заявку в министерство труда на расширение штата».