Работа по ремонту дворов в Ижевске еще не завершена, хотя к 1 ноября этого года ровный асфальт и новые бордюры должны были появиться в 510 дворах и 515 проездах. Об этом сообщает «Сусанин».

На вопросы о причине задержки в муниципалитете отвечают однозначно: «Брак». После проверки в некоторых дворах были обнаружены серьезные недочеты, которые нужно исправить в этом году.

«На сегодня процесс выполнен на 95%. Меньше 100% потому что идет устранение замечаний», – сообщил на пресс-конференции в понедельник замглавы Администрации Ижевска Иван Маринин. По его словам, в некоторых дворах комиссия нашла заваленные колодцы, нарушения нормативов при восстановлении участков для разворота, некачественную укладку асфальта и прочее. Все замечания дорожникам нужно устранить не позже, чем в городе ляжет снег.

«Надеемся, что проект будет и реализован и в следующем году. В это году мы отремонтировали только 15% от потребности. Уже сейчас идет осмотр дворов на будущий год», - отметил Маринин.

По словам замглавы администрации столицы Удмуртской Республики, в 2012 году Ижевск рассчитывает получить на дворы сумму, эквивалентную той, что была получена в этом году, а это 332 миллиона рублей. На эти деньги в Ижевске обновили 510 дворов и 515 проездов.