Командировка президента Удмуртии Александра Волкова, покинувшего Ижевск в прошлую среду, затянулась по неизвестным причинам.

    
В день отъезда президента Волкова из столицы республики, 19 октября на сайтах ряда местных СМИ со ссылкой на президентскую пресс-службу было сообщено, что «глава республики проведет встречи в администрации президента России и правительстве Российской Федерации». Одновременно появились слухи, что в графике командировки президента Удмуртии, якобы запланирована даже аудиенция с главой государства, однако на сайте президента РФ никаких сообщений по этому поводу так и не появилось.
  

     
Опубликованное в четверг, 20 октября сообщение пресс-службы администрации президента УР о том, что «президент Удмуртии Александр Волков продолжает проводить рабочие встречи в Москве» явно было призвано как-то заполнить образовавшийся вакуум информации. По версии пресс-службы в графике Александра Волкова на тот день была запланирована встреча с руководством корпорации ТВЭЛ. Состоялась ли эта встреча, как и другие, не анонсировавшиеся переговоры президента Удмуртии в Москве неизвестно. После звонка корреспондента «Д» пресс-секретарю главы республики Виктору Чулкову, сделанному в понедельник, 24 октября, в новостном разделе на официальном сайте Удмуртской Республики появилось лаконичное сообщение: «Президент Удмуртии Александр Волков продолжил начавшиеся на минувшей неделе рабочие встречи в Администрации Президента России и в Правительстве Российской Федерации». В этот раз в качестве конкретики пресс-релиз был дополнен информацией о том, что «сегодняшний рабочий день Александра Волкова посвящён состоянию и перспективам реализации на территории республики федеральных целевых программ, в том числе и программы по уничтожению химического оружия».
      

 
Ожидается, что завтра, 25 октября после недельного отсутствия президент Удмуртии может появиться перед местными парламентариями на открытии сессии Государственного Совета УР. Как кандидату в депутаты Госдумы, идущему первым номером в региональной группе федерального списка «Единой России» он теперь ещё долго не сможет воспользоваться своим правом на «краткосрочный отпуск», остаются командировки…