Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин призвали членов партии «Единая Россия» «быть чуткими» к ожиданиям граждан, больше общаться с людьми и заниматься реальными делами.

«Мне бы хотелось, чтобы в этот ответственный период все мы больше общались с обычными людьми, не боялись критики со стороны граждан, не закрывались от нее, а принимали конструктивные решения», - заявил глава государства, выступая на видеоконференции с региональными избирательными штабами «Единой России».

Помимо этого, Медведев призвал членов партии «отвечать бездельникам и критиканам, которые сами еще ничего не сделали, но пытаются умничать по любому вопросу».

В свою очередь Владимир Путин призвал единороссов и их сторонников «аргументированно, грамотно, последовательно довести до избирателей то, что было сделано в последние годы и сделано хорошо». Он рекомендовал членам партии «никогда не задирать нос, всегда иметь в виду, что некоторые вещи мы могли сделать лучше».

Медведев раскритиковал оппозиционные партии, выступающие против принятия проекта бюджета на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов. «Тот, кто выступает против соответствующих трат в бюджете, должен честно признаться в этом избирателям. Эти люди против повышения заработной платы и против того, чтобы наши правоохранительные органы получали достойную заработную плату. Нам с такими людьми не по пути», – сказал президент, слова которого приводят Дни.