В Ижевске состоялись аукционы по продаже акций крупнейших автотранспортных предприятий Удмуртской Республики – ОАО «Ижевское производственное объединение пассажирского автотранспорта» (ИПОПАТ) и ОАО «Автовокзалы Удмуртии». Крупные пакеты обоих предприятий были приобретены ООО «Солагран», зарегистрированном в Москве.

Всего ООО «Солагран» приобретено 99 229 акций ОАО «ИПОПАТ» по цене 867,178 рублей за акцию и 5 273 акции ОАО «Автовокзалы Удмуртии» по цене 1 979,57 за акцию. Стоимость сделки составила около 86 млн рублей и 10,5 млн рублей соответственно, указано в сообщении, размещенном на официальном сайте Министерства имущественных отношений Удмуртской Республики.

Как сообщает ИА «Сусанин», ООО «Солагран» также владеет 35,79 процента акций ОАО «Речной порт «Сарапул», связывающийся с интересами министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Дениса Агашина. Помимо ООО «Солагран», в аукционе принял участие управляющий ОАО «Удмуртмельпром» Александр Прозоров, который приобрел по 9 акций каждого из автотранспортных предприятий.