Автомобиль жителя Прикамья Сергея Климова, возвращавшегося с семьей из отпуска через территорию Удмуртской Республики, попал под пистолетный огонь, сообщает ГТРК «Пермь».

По информации корреспондента телекомпании, злоумышленник дважды выстрелил по стеклам автомобиля Сергея Климова, совершая обгон в «наглухо тонированной иномарке». «Раздался выстрел, стекло мое разбивается вдребезги, осыпая нас, - передает ГТРК «Пермь» слова потерпевшего. - И торчащая рука с пистолетом в темно-синем пиджаке. Он хотел выстрелить в третий раз, но встречка ему помешала. Он меня подрезал и стал уходить».

После сообщения Сергея Климова о произошедшем ближайшему наряду сотрудников ДПС был объявлен план «Перехват», и через некоторое время тонированная иномарка была задержана. Однако, как сообщает пермская телекомпания, водитель был отпущен после предъявления удостоверения сотрудника милиции – «стрелок» оказался лейтенантом милиции из Ижевска.

Начальник отдела информации МВД по Удмуртской республике Эльвира Морковина в комментариях, данных ГТРК «Пермь», отрицает факт стрельбы на трассе, ссылаясь на то, что гильзы в салоне автомобиля ижевского милиционера не были найдены. По ее словам, причиной разбития стекол могло послужить попадание гравия. Тем не менее Сергей Климов, не согласившийся с официальной версией, уже направил соответствующее заявление в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.

Подробности последуют.