Сегодня, 26 мая, в 12.00 члены движения «Неравнодушные», голодающие на площади Ленина, перешли на сухую голодовку в связи с тем, что за прошедшие сутки было огромное количество провокаций со стороны власти при попустительстве УВД. Провокаторы устроили бурную ночь участникам голодовки против повышения тарифов: разбив палатку рядом, они всю ночь имитировали занятия сексом, жарили шашлыки, распивали спиртное, устраивали драки. Милиция находилась рядом, но никак не реагировала на происходящее.

Кроме того, на площади, по словам активистов, были избиты двое сторонников движения «Неравнодушные».

Напомним, принимают участие в акции экс-мэр Архангельска, а ныне лидер "Неравнодушных" Александр Донской, руководитель общественной организации "Мое жильё" Василий Поздеев, Кирилл Кут (РНДС), Вадим Сальников («Красная гвардия Спартака»).

«На наши звонки в УВД, чтобы пресечь провокации, не было никакой реакции, сегодня мы обратились к президенту РФ Медведеву Дмитрию Анатольевичу, чтобы разобраться с ситуацией в Архангельске и принять меры для объективной проверки тарифов на услуги ЖКХ», - сообщают участники голодовки.

Источник: ИА «ИКД»