Власти Удмуртии начали информационную борьбу против и.о. директора «Ижевского механического завода» Александра Артемова, назначенного госкорпорацией «Ростехнологии» после увольнения Андрея Наточева.

Из новости сайта государственного ТК «Моя Удмуртия»:

«У руля «ИМЗ» встал Александр Артёмов. В его послужном списке работа в «Русском центре помощи инвалидам» и «Ассоциации социальной поддержки инвалидов». Это именно те организации, которые беспошлинно завозили и продавали в стране спиртное и табак. Руководил Александр Артёмов и ЗАО «Зернотранс», который усиленно продвигал в регионах сделки — «бензин в обмен на зерно». В 2000-м году бензин из Удмуртии ушёл в Москву, но зерна она так и не дождалась. И вот теперь этот человек претендует на роль директора оборонного предприятия»

В среду, 21 апреля, официальную позицию республики высказал на брифинге первый заместитель председателя Государственного Совета Удмуртии Виктор Кушко. Он заявил, что руководство республики предлагало «Ростехнологиям» свою кандидатуру, однако это предложение проигнорировали. Однако Виктор Кушко отказался назвать, кого именно республика предлагала на должность нового директора. «Не хотел бы, чтобы эта фамилия сейчас появлялась в СМИ» - объяснил Виктор Кушко свою позицию.