20 апреля, группа активистов из комитета обманутых акционеров ОАО «ММК» и некоторые коммунисты, поддерживающие их, заняли кабинет мэра города Магнитогорска Тефтелева Е. Н., тем самым парализовав его работу.
Еще в декабре 2009 года, тогда исполняющему обязанности мэра города Тефтелеву, было поручено задание решить проблему обманутых акционеров ОАО «ММК». Но прошли выборы в марте 2010 года, и из исполняющего обязанности Тефтелев стал главой города. А обманутые акционеры, как голодали и проводили одиночные пикеты возле заводоуправления ОАО «ММК», так и продолжают проводить и голодать.

Все их переговоры с главой города заходили в тупик. «Администрация города и руководство комбината ОАО «ММК» намерено не идут на решение проблем обманутых акционеров ОАО «ММК», навязывают в агрессивной форме свое мнение и нежелание выполнять свои обязательства перед горожанами, что вынуждает ветеранов идти на радикальные меры» – заявили участники акции.

После того, как группа обманутых акционеров заняла кабинет мэра, тем самым парализовав работу администрации города (так как ни одно решение не решается без согласия мэра города), то мэру и его команде пришлось идти на урегулирование этой проблемы, а именно составить соглашение с обманутыми акционерами для решения их проблем. Просидев семь часов в администрации города, обманутые акционеры смогли добиться составления договора. Но по некоторым пунктам данного договора обманутые акционеры не были согласны с администрацией города и руководством комбината, тем самым дав им три дня для доработки соглашения с их стороны.

В случае провала переговоров и не решения их проблем, комитет обманутых акционеров и в дальнейшем готов идти на радикальные меры для достижения своих целей.