Резолюция митинга

(Ижевск, Центральная площадь, 20 марта 2010 г.)

Мы, тысяча жителей Ижевска, вышли сегодня по призыву Координационного Совета гражданских действий УР и РО отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», на Центральную площадь нашего города, чтобы принять участие во «Всероссийской акции гражданской солидарности и недоверия «партии власти», объявленной Союзом Координационных Советов России (СКС).

Мы выражаем недоверие Главе администрации г.Ижевска А.А.Ушакову, при котором:

· как установлено в ходе уголовного расследования, 10 чиновников муниципалитета, включая заместителей Ушакова, ездили на отдых за границу за бюджетный счет,

· имеют место многочисленные нарушения исполнения бюджета и финансовой дисциплины г. Ижевска, выявленные Контрольной палатой г. Ижевска,

· Ижевск печально «прославился» на всю Россию скандалом в школе-интернате №2,

· в ветхих многоквартирных домах начинают буквально рушиться лестничные пролеты, и проблема ветхого жилья фактически не решается властями,

· падение доходов муниципалитета привело к формированию миллиардных долгов и системному недофинансированию социальной сферы Ижевска,

· отменен социальный проездной билет для десятков тысяч нуждающихся ижевских пенсионеров,

· за долги перед энергетиками и несоблюдение правил пожарной и санитарной безопасности в середине учебного года закрываются школы и детские клубы (перечень этот может быть продолжен)…

Мы выражаем недоверие большинству депутатов Городской думы г.Ижевска, прежде всего членам фракции «Единая Россия», которые закрывают глаза на эти вопиющие факты и не отравляют А.А.Ушакова в отставку.

Выражаем недоверие президенту Удмуртии А.А.Волкову, чьей открытой поддержкой пользуется неэффективный «сити-менеджер» А.А. Ушаков.

Требуем отставки главы администрации Ижевска А.А.Ушакова, всех «чиновников-туристов», депутатов-«единороссов», президента Волкова-обладателя награды «Золотой Клоун».

Требуем отставки главы МВД по УР Сосновского, при котором, как сообщают СМИ, имеют место открытые факты произвола со стороны сотрудников милиции.

Требуем от федеральных властей ликвидации Центров по борьбе с экстремизмом, которые фактически превратились в новую версию политической полиции и занимаются, по сути, не борьбой не с терроризмом, а преследованием гражданских активистов.

Выражаем солидарность с депутатом Государственной думы РФ Олегу Шеину и его товарищам, начавшим политическую голодовку против фабрикации уголовных против гражданских активистов Астраханской области.

Мы выражаем поддержку:

· требованием жителей федеральных общежитий УССТ-6 и УССТ-8, лишенных волею начальства права на собственное жилье,

· родителям учащихся коррекционной школы №1 г.Ижевска, которую собираются ликвидировать под предлогом» оптимизации»,

· обманутым дольщикам Удмуртии, число которых с каждым годом только растет.

Мы требуем:

· восстановления социального проездного пенсионам Ижевска,

· снижения монопольных цен на коммунальные ресурсы,

· восстановление системы народного здравоохранения и образования,

· отмены негласной цензуры в СМИ,

· возможности настоящих демократических выборов,

· прекращения тупикового экономического курса нынешнего правительства РФ.

Мы выражаем поддержку РО партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», которое намерено принять участие в выборах в Городскую думу г.Ижевска в октябре этого года!

Долой «прогнившую» власть! Нет – «Единой России»! Волкова и Ушакова – в отставку!