В настоящий готовится к началу конференция по подведению итогов расследования ЧП в интернате №2 (Ижевск, Удмуртия), где 31 января 12 подростков вскрыли себе вены. Расследование возглавлял лично уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. Сегодня для итогового доклада он прибыл в столицу Удмуртии.

Однако утром пресс-служба Администрации Президента распространила информацию, что СМИ не будут допущены к освещению доклада. В первые же минуты пребывания в Ижевске Павел Астахов опроверг эту информацию, заявив корреспонденту «Д», что пока в резиденцию президента Удмуртии не пропустят журналистов всех СМИ он не начнет своего выступления.

В настоящий момент представители уже 14ти СМИ не могут попасть на конференцию. Охрана категорически отказывается пускать на мероприятие журналистов. Уже сейчас отказано в доступе на конференцию представителям изданий «Центр», «Итар-тасс», «Моя Удмуртия», «Life.ru», «День», «Известия Удмуртской Республики», «Комсомольская правда», «Радио Свобода», «Аргументы и факты в Удмуртии» и другим изданиям.