17.jpgСергей Удальцов,  координатор Московского Совета и движения Левый Фронт отказался от предложения врачей прервать голодовку. К настоящему моменту он голодает уже девятый день. Вчера, 20 декабря к Удальцову была вызвана карета "Скорой помощи". Врачи заявили, что дальнейшая голодовка может привести к госпитализации. Удальцов сообщил врачам, что испытывает боли в желудке и в области сердца.

Напомним, что Сергей Удальцов был задержан сотрудниками ОМОН на митинге оппозиции за отставку правительства Путина на Пушкинской площади. По окончании митинга он призвал людей свернуть флаги и мирно пройти к мэрии, чтобы прибить к двери здания требования москвичей к Московскому Правительству. После этого около 50 сотрудников ОМОН в полной экипировке влетели на Пушкинскую площадь, заваливая рамки-металлоискатели и расталкивая участников митинга, чтобы задержать одного-единственного человека.

В ОВД Тверское на Удальцова были составлены подложные протоколы по ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законным требованиям сотрудников милиции»). 14 декабря в судебном участке № 369 Тверского района г. Москвы судья Боровкова присудила Удальцову 15 суток ареста, несмотря на большое количество свидетелей, опровергающих противоречивые показания сотрудников милиции.


По материала пресс-службы Левого Фронта