Управление Министерства юстиции России по Удмуртской Республике напоминает некоммерческим организациям региона о необходимости составления отчетов за 2009 год в срок до 31 декабря 2010 года. В соответствии с действующим законодательством, размещение соответствующей отчетности на предназначенном для этого сайте Минюста (http://unro.minjust.ru/) приравнивается к физическому предоставлению этих документов. В случае размещения отчетов на указанном ресурсе дополнительно отчитываться перед Минюстом не требуется, говорится в сообщении, распространенном управлением министерства по УР.

Начиная со 2 ноября 2010 представители некоммерческих организаций могут разместить отчеты о деятельности и сообщения о продолжении деятельности НКО в разделе «Отчеты НКО» на информационном портале Министерства юстиции Российской Федерации «Портал НКО» через указанную на официальном сайте Минюста России (http://www.minjust.ru/) в сети Интернет ссылку. Попасть на информационный портал также можно через официальный сайт управления Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике через соответствующую ссылку (баннер).

В разделе «Отчеты НКО» необходимо пройти регистрацию. После принятия условий предлагаемого соглашения необходимо заполнить соответствующие поля. После этого представитель некоммерческой организации попадает в «Личный кабинет», в правой колонке которого появляются дополнительные возможности, в том числе по заполнению содержащейся формы отчета о деятельности или сообщения о продолжении деятельности некоммерческих организаций, либо прикрепления файла, содержащего заполненные отчет или сообщение.

Внимание! Размещение отчетов и заявлений за 2009 год осуществляется до 31 декабря 2010 года!

Размещению в сети Интернет не подлежат сведения о дате рождения, данных документа, удостоверяющего личность, адресе (месте жительства) членов руководящего органа некоммерческой организации.

По вопросам, возникающим при регистрации представителя некоммерческой организации, а также размещении отчетов и сообщений на информационных ресурсах Минюста России можно обращаться по телефону в г. Москве: 8 (495) 994-93-55 и в управление Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике по телефону: 8 (3412) 78-68-44.