В среду, 27 октября, на первой сессии Гордумы города Глазова нового созыва в должности главы МО «Город Глазов» утвержден Александр Вершинин, занимавший этот пост на протяжении четырех месяцев после ухода прежнего мэра Перешеина на должность вице-премьера в правительстве Удмуртской Республики. За его кандидатуру проголосовал 21 из 25 депутатов, сообщают «Аргументы в Ижевске».

Напомним, по итогам выборов 10 октября в глазовскую Гордуму вошли 12 депутатов от «Единой России», 11 депутатов от КПРФ, 2 от ЛДПР и 1 самовыдвиженец. Таким образом, за кандидатуру Вершинина проголосовало не менее половины представителей фракции победивших по партийным спискам «коммунистов» (при голосовании по единому округу в Глазове КПРФ набрала 39,52 процентов голосов, «Единая Россия» - 33,5 процента).

Впервые Александр Вершинин стал главой Глазова в июне 2010 года. Тогда за его кандидатуру в присутствии руководителя администрации президента Удмуртии Александра Горяинова проголосовали 19 из 20 депутатов, большинство из которых являлись членами фракции «Единая Россия».