Прокуратурой Сарапульского района в отношении МУП «Управляющая компания в ЖКХ Сарапульского района» возбуждено дело об административном правонарушении по ст.7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами). Материалы дела направлены для принятия решения в Государственную жилищную инспекцию по УР, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в нарушение постановления администрации МО «Сарапульский район» и Постановления правительства РФ «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», Управляющая компания в трех домах в с. Сигаево после начала отопительного сезона тепловую энергию по сети централизованного теплоснабжения не представила, а в некоторых домах, где тепло было запущено, температура воздуха внутри помещения не соответствовала температурному режиму.

После вмешательства прокуратуры района жители домов уже на следующий день получили тепло в дома надлежащего качества. Прокуратурой района установлено, что причиной отсутствия тепла явилась неготовность инженерных сетей многоквартирных домов к приему тепла. Фактически, работы по подготовке к отопительному сезону были начаты только в сентябре 2010 года.