Сегодня, 8 октября, в Москве у постоянного представительства Президента Удмуртии в Москве прошла организованная активистами Союза Координационных советов (СКС) акция протеста против незаконного снятия с предстоящих 10 октября выборов в городскую думу Ижевская списка партии «Патриоты России». Так как поданная ранее заявка на пикет была отклонена под формальным предлогом, акция прошла в виде серии одиночных пикетов.

Активисты встали у подъезда с вывеской полпредства и около часа демонстрировали прохожим и журналистам плакаты: «Волков, оставь народу голос!», «Патриотов России» - в бюллетень», «Мы за честные выборы» и «Удмуртия – не «медвежий» угол».

Прохожие реагировали доброжелательно, а вот сотрудники полпредства лично с участниками акции пообщаться не пожелали. «Лишь в результате проявленной нами настойчивости по телефону нам удалось связаться с заместителем руководителя полпредства Блиновым Михаилом Анатольевичем, который отказался принять наше обращение к руководству республики, посоветовав отправить его напрямую в администрацию президента, что мы и сделали» - прокомментировал ситуацию один из участников акции, активист движения «Моссовет» Константин Косякин.

Чтобы напомнить чиновникам постпредства о требованиях протестующих, у входа ими был оставлен один из плакатов.