26 января в Ижевске состоялась заседание Коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике, на котором работники УФССП подвели итоги своей работы в 2009 году. В частности, по информации пресс-службы Главного федерального инспектора по Удмуртии, в прошедшем году одной из наиболее значимых задач судебных приставов было взыскание задолженности по заработной плате в пользу работников. Всего за 12 месяцев 2009 года УФССП по УР взыскало с работодателей 169 млн. рублей долга.

В связи с экономическим кризисом в 3 раза возросло количество исполнительных производств о взыскании денежных средств в пользу кредитных организаций. Общая задолженность граждан и организаций в Удмуртии перед кредитными учреждениями составила в 2009 году около 3 млрд. рублей, из них окончено исполнительное производство по 891,5 млн. рублей долга.

Как отмечают рабтники УФССП по УР, в 2009 году судебными приставами в ходе осуществления пропускного режима в зданиях судов Удмуртской Республики у посетителей были выявлены 71 единица огнестрельного оружия, 320 единиц газового и травматического оружия и 650 колюще-режущих предметов.