Пресс-служба ОАО «Ижевский машзавод» подтвердила факт участия гендиректора предприятия Владимира Гродецкого во встрече с премьером РФ Владимиром Путиным. Как уже сообщалось 9 сентября Председатель Правительства РФ встретился с членами Бюро Центрального Совета Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» в своей резиденции в Ново-Огарево. В ходе встречи обсуждались вопросы развития реального сектора экономики страны.

Помимо машиностроителей во главе с гендиректором Госкорпорации «Ростехнологии» Сергеем Чемезовым и руководителем аппарата Бюро Центрального Совета Союза Владимиром Гутеневым во встрече с премьером приняли участие министр промышленности и торговли Виктор Христенко, министр экономического развития Эльвира Набиуллина и министр обороны Анатолий Сердюков. «Удмуртию на этой встрече представлял председатель Комитета по оборонной промышленности Союза, председатель регионального отделения Союза машиностроителей, генеральный директор ОАО «Ижевский машзавод» Владимир Гродецкий». – сообщает пресс-служба «Ижмаша».

«Владимир Путин высказал мнение, что Союз машиностроителей мог бы стать важным звеном внедренческой цепочки в целом. – сообщает пресс-служба. - В качестве других важных вопросов, в решении которых необходима помощь Союза машиностроителей, он также назвал продвижение продукции на внешних рынках и подготовку кадров для отрасли».

«Председатель Комитета Союза по оборонной промышленности Владимир Гродецкий высказал на встрече ряд предложений по развитию этой деятельности. В качестве примера он привел программу технологического перевооружения, которая реализуется сегодня на «Ижмаше» и уже приносит конкретные результаты, в части повышения производительности труда». – передает пресс-служба суть выступления г-на Гродецкого.

По утверждению пресс-службы «Ижмаша» особое внимание на встрече с премьером было заострено на проблемах ОПК и реализации гособоронзаказа. По инициативе Союза машиностроителей ранее был выработан ряд конкретных предложений по этим вопросам, которые были направлены на рассмотрение в Правительство РФ.