Сегодня, 1 сентября в распоряжении «Д» оказалось письмо депутата городской думы Ижевска Василия Крюкова с возражениями по поводу презентованного вчера в Администрации города постановления №746. Напомним, что постановление предусматривает пересмотр тарифов теплоэнергии для домов, в которых не установлены приборы учета. По предварительным оценкам рабочей группы «Общественного совета пенсионеров» новые тарифы уменьшат плату за теплоэнергию для большинства домов. Однако будут и такие дома, в которых тариф после пересчета только возрастет.

Василий Крюков в своем письме председателю комиссии, разрабатывавшей постановление, Юрию Тюрину акцентирует внимание на необходимости принятия равновзвешенного тарифа для всех домов, где не установлены приборы учета. Это позволило бы избежать увеличения стоимости платежей за телоэнергию в отдельных домах.

Он так же отмечает что при принятии данного постановления его и других депутатов фактически «лишили» возможности осуществить свои представительские, контрольные, и нормотворческие функции. «Данное постановление, принято без всякого учёта мнения членов комиссии, без единой редакционной правки к проекту Постановления, […] при этом ни один из членов нашей комиссии не был ни уведомлен, ни приглашён на это совещание» - пишет Василий Крюков.