Отвечая на вопрос, готова ли Администрация столицы Удмуртии к массовым акциям протеста, которые могут быть спровоцированы отменой социального проездного с 1 октября этого года, глава города Виктор Балакин заявил, что чиновники намерены вести открытый диалог с ижевчанами.

«Мы всегда готовы должны быть, чтобы открыто говорить с людьми о тех проблемах, которые есть в городе, в республике, и не прятаться там за чьи-то спины. Я не думаю, что у нас ситуация именно такая. У нас абсолютно не такая ситуация. Но если какие-то потребуются разъяснения, то встречи с людьми мы готовы проводить» - заявил Виктор Балакин.

Напомним, что сегодня, 28 августа директор ИПОПАТа Дмитрий Пивош и глава города Виктор Балакин заявили о намерении с 1 октября этого года отменить социальный проездной для «городских» пенсионеров, которые не получают федеральных или региональных льгот. Из городского бюджета на проезд пенсионерам будет выделяться лишь 190 рублей, которых при цене проезда в 10 рублей хватит лишь на 19 поездок.

На фото: возмущенные решением властей отменить соц. проездной пенсионеры Ижевска пробиваются на прием к главе города, декабрь 2008 г.