30 июля сотрудниками Управления ФСКН России по Удмуртской Республике во время проведения оперативно-розыскных мероприятий, за незаконное приобретение и хранение наркотического средства героин массой 113 гр. задержан гр-н С., 1978г.р., не работающий, не судимый. Об этом сообщает группа информации и общественных связей.

По оперативной информации мужчина около 10 лет является потребителем героина. Месяц назад он занялся сбытом крупных партий наркотиков. Работал тщательно. Соблюдал конспирацию. С. регулярно получал свертки с наркотиками массой до 100 гр, а затем сам сбывал их более мелкими партиями.

30 июля вечером гр-н С. был задержан сотрудниками наркоконтроля, по подозрению в хранении героина. Информация подтвердилась. В брючном кармане мужчины был обнаружен сверток с этим наркотиком.

В данный момент он водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК России.

29 июля сразу четыре задержания провели наркополицейские в г. Глазове.

Так, сотрудниками Управления ФСКН России по Удмуртской Республике в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, за сбыт наркотического средства героин массой 0,25гр, задержан гр-н Е., 1972г.р., не работает, ранее судимый за хулиганство. Водворен в ИВС. Возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК России. Ведется следствие.

За сбыт наркотического средства героин массой 0,12гр, задержан гр-н П., 1980г.р., не работает, не судимый. Водворен в ИВС.

В тот же день за сбыт наркотического средства героин массой 0,20гр, задержан гр-н Б, 1983г.р., не работает, ранее судимый за кражу. Водворен в ИВС.

Чуть позже сотрудниками Управления ФСКН России по Удмуртской Республике в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, за незаконное хранение наркотического средства героин массой 401,5гр, задержан гр-н И., 1970г.р., не работает, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков. Водворен в ИВС.

В ходе дальнейших оперативно-следственных действий в лесопосадке, недалеко от деревни Штанигурт Глазовского района, был найден тайник, в котором находился сверток с героином массой 402 гр.

Так же, был проведен обыск в одной из квартир г. Глазова, в которой предположительно жил один из задержанных. При обыске было обнаружено 383 свертка с героином, расфасованных и подготовленных к сбыту, общей массой более 150 гр.

В рамках проведения оперативно - профилактической операции «Мак» 29 июля сотрудниками Управления ФСКН России по Удмуртской Республике за незаконное хранение наркотического средства «маковая соломка» массой более 2,6 кг в с. Як-Бодья задержан гр-н. Т., 1966г.р., проживающий в с. Як-Бодья, не работает, ранее судимый за содержание притона для потребления наркотиков. Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК России. Мера пресечения в отношении задержанного – подписка о невыезде.