Невеста была в платье, юбку которого украшали 1,5 тысячи рукотворных роз, жених был в белом кителе капитана и тюбетейке.

В субботу, 25 июля, в музее-заповеднике «Лудорвай», что близ Ижевска, состоялось официальное бракосочетание депутата Госсовета Удмуртской Республики, известного культурегера Энвиля Касимова и молодого дизайнера Марии Бутченко.

На свадьбу были приглашены более 500 гостей. Среди пришедших на торжество были замечены депутаты городской думы Ижевска Михаил Арзамасцев, Василий Крюков, Сергей Ткачук, депутаты ГС УР Олег Трошков, Денис Агашин, Виктор Русских, Андрей Маркин, Павел Бутченко

депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Питкевич, а также прочие VIP-ы Удмуртии. Попивая кислородный коктейль, с орденом «Почетного удмурта» на груди по лугам родникового края прогуливался известный музыкальный критик Артемий Троицкий. Ничего крепче столичный гость не употреблял. Весь вечер он ухаживал за юной особой, которая в ближайшее время станет его женой. Засветились на мероприятии художники с ТВ-Дачи, земляки г-на Касимова из деревни Кистым. Последние привезли на праздник особый «кистымский» чак-чак. Хозяева оказались очень хлебосольными – одних только

домашних сосисок было приготовлено на 200 тысяч рублей. Гости одарили пару не менее щедрыми подарками.

Самыми запоминающимися были торт, живой кролик (его сразу же отправили к лудорвайским собратьям), а также чучело дикого зверя, очень похожего на росомаху.

Одним из кульминационных моментов свадьбы стало приношение в жертву черной ярочки. Жених собственноручно перерезал горло овце. «Куда нож?», - как-то растеряно спросил у помогавших ему мужчин Касимов. «В землю втыкай», - ответили те.

Свадьба гуляла до самого утра.